. Золотая осень

Исаак Ильич Левитан. Золотая осень
Понравилось?
Проголосовало: 10 чел.

Жанр: Пейзаж
Год:1895
Стиль: Реализм
Музей: Государственная Третьяковская Галерея Москва, Россия
Материал: масло, холст

Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Золотая осень". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Перед нами картина «Золотая осень», которую написал выдающийся мастер Исаак Ильич Левитан в 1895 году. Живописец родился в 1860 году в городе Кибартай. Художник потрясает нас своим талантом. Увидев его картины однажды, всё будешь вспоминать и раздумывать над ними. Левитан был признанным мастером пейзажа. «Любовь к природе, требовательность к себе и исключительная зрительная память - таковы характерные черты Левитана, как художника. Левитан остался в моей памяти как художник, неразрывно связанный с русской национальной школой пейзажа, как художник, глубоко любящий родную природу, без устали ее изучающий и с большим мастерством воплощающий эту природу в своих работах.» (Бакшеев В.Н.) На картине изображен осенний день. «Унылая пора! очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса", — так сказал об осени Александр Сергеевич Пушкин. День, запечатленный художником, полон света. По голубому небосклону величественно проплывают облака. Солнечные лучи играют на поверхности воды. Осень позолотила каждый листик березы. «Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой» (Иван Бунин) Деревья, раскрашенные осенью, выглядят очень живописно. Картина кажется настолько живой, что хочется пройтись по лесу, вдохнуть чистый лесной воздух – и в полной мере ощутить на себе целебную силу природы. С огромным мастерством художник передает глубину пространства. Картина «Золотая осень» очень гармонична и притягательна. Левитан сумел создать полотно, поражающее зрителя тщательной проработкой мельчайших деталей. Левитан с большим мастерством передает игру света, его насыщенность, и то, как ложатся тени. По­казывая разнообразие и неповторимость природы, Левитан сам создавал чудо.

Сочинение по картине

Сочинение по картине Левитана «Золотая Осень»

«Золотая осень» стала одной из лучших картин посвященных самой живописной поре года. Читать дальше

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью