Главная / Весна. Большая вода. / Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода»

Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода»

Весна. Наступило тяжелое время половодья. Большая вода широко разлилась по низким местам. Далеко на заднем плане стоят в воде пара домиков, нерасчетливо построенных в низине.

Как много воздуха весной.
Как упоительно дышать...
Звенит природа чистотой,
Как будто хочет мир обнять.

Разлились воды широко,
Забрав последние снега.
Плывут, отрадно и легко,
Родные сердцу берега.

И слёз берёзкам не унять
От тёплых солнечных лучей.
Той тайны вечной не понять -
Лишь только раствориться в ней...

Светлана Дарящая Свет

Весна. Наступило тяжелое время половодья. Большая вода широко разлилась по низким местам. Далеко на заднем плане стоят в воде пара домиков, нерасчетливо построенных в низине. Остальные домики в деревне стоят на пригорке и вода им не угрожает.
Часть леса затоплена, березки и дубок стоят в воде. Кто-то привязал лодку около берега, значит тут есть люди, а, может быть это охотники пошли добывать зайцев, которые застряли на островках и которым некуда деться.
Но Левитан нарисовал картину свежими, яркими красками. Синяя вода, немного бледное, весеннее небо, березки, уже выбросившие свои сережки, все это создает радостное настроение. Да, в этом году вода большая, дошла туда, куда давно не доходила, иначе не построили бы домики внизу, но это весна, вода спадет и начнется расцвет природы.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 413 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью