. Русь подмосковная

Борис Валентинович Щербаков. Русь подмосковная
Понравилось?
Проголосовало: 4 чел.

Жанр: Пейзаж
Стиль: Реализм

Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Русь подмосковная". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Щербаков родился в 1915 году в городе Санкт-Петербург. Подобно многим русским художникам, он от природы обладал огромным талантом самородка. Щербаков был признанным мастером пейзажа. Неброский русский пейзаж этого полотна рождает особое настроение. Солнечный летний денек. «В небе тают облака, И, лучистая на зное, В искрах катится река, Словно зеркало стальное... « (Федор Тютчев) Картина буквально соткана из тепла и света, им лучится все вокруг. Легкие облака проплывают в вышине. Вода изображена с изумительным мастерством и кажется настоящей. Сквозь листву на землю летят солнечные зайчики. Мы видим густой тенистый лес. Тропинка прихотливо извивается по лесу. Залитая солнцем трава возвращает нас в чудесные летние дни. Живописные холмы очень украшают картину. Церковь придает торжественность всему пейзажу. Дорога бежит, извиваясь, вдаль. В полной мере художник смог показать, с какой виртуозностью он владеет кистью и умеет передать все оттенки цвета, игру света и тени. Освещенные кроны и стволы деревьев словно бы излучают тепло, пробуждая в душе воспоминания о жизнерадостном лете. В свои пейзажи Щербаков вкладывал всю любовь к родному краю. При взгляде на произведение душу зрителя наполняет вдохновляющая сила красоты и гармонии. Художник верен себе – он по-прежнему точен и объективен в изображении каждого нюанса, каждой детали. Щербаков нарисовал картину свежими, яркими красками. «Русь подмосковная» и по сей день продолжает удивлять и радовать всех, любящих искусство.

Сочинение по картине

Сочинение по картине Щербакова Бориса «Русь подмосковная»

На Руси церкви и соборы всегда строили на вершинах холмов. Их было видно издалека. Читать дальше

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью