. Тишина

Александр Иванович Лактионов. Тишина
Понравилось?
Проголосовало: 0 чел.

Жанр: Пейзаж
Стиль: Реализм

Тип: Картина

Описание картины

А.И.Лактионов: «Тишина» - так называется полотно, которое я пишу уже пятый год. Расскажу вам, как зародилась у меня эта тема. Многие из вас - счастливые обладатели детишек, и все вы, особенно городские папы и мамы, знаете, сколько забот с малышами летом. Вот и у нас, когда надвигается лето, начинаются заботы, - куда вывозить ребят, а у меня их ни мало, ни много - семеро.
Летом 1958 года посоветовали нам друзья отправиться на берег ласкового Янтарного моря в маленький литовский городок Палангу. Приехал, поглядел вокруг себя и опешил: не ожидал увидеть в миниатюрной Прибалтике такой могучей, девственной природы. Дивная зелень, дивное доброе солнце. Дома оно не всегда балует нас, грешных. Вот в этих тенистых рощах-парках я и подглядел сцену, которая меня глубоко взволновала. Вечная тема - мать и детя. В этом пейзаже мне хотелось показать спокойную радость, счастье, тишину". (с) Журнал «Огонёк"

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью