. Золотая осень.

Исаак Израилевич Бродский. Золотая осень.
Понравилось?
Проголосовало: 3 чел.

Жанр: Пейзаж
Год:1913
Стиль: Реализм
Музей: Музей-квартира И.И.Бродского Санкт-Петербург, Россия
Материал: масло, холст

Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Золотая осень.". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Прославленный художник Исаак Израилевич Бродский создал Пейзаж «Золотая осень.» в 1913 году. Природное дарование художника было совершенно выдающимся. Великий талант к живописи, огромное трудолюбие выдвинуло его в первые ряды русских живописцев. Живописец с любовью изобразил этот замечательный русский пейзаж. На полотне изображен осенний день. «Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера...» (Федор Тютчев) День, изображенный художником, полон света. Легкие облака проплывают в вышине. Светлые стволы березок сияют на солнце. «Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой» (Иван Бунин) Деревья, раскрашенные осенью, выглядят очень живописно. Церковь придает торжественность всему пейзажу. Дорога бежит, извиваясь, вдаль. Фигуры людей завершают пейзаж. В полной мере художник смог показать, с какой виртуозностью он владеет кистью и умеет передать все оттенки цвета, игру света и тени. В свои пейзажи Бродский вкладывал всю любовь к родному краю. Пейзаж очень гармоничный, он заряжает энергией природы. Художник верен себе – он по-прежнему точен и объективен в изображении каждого нюанса, каждой детали. Яркие краски радуют глаз. «Золотая осень.» и по сей день продолжает удивлять и радовать всех, любящих искусство.

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью