Главная / Исаак Ильич Левитан / Избушка на лугу

. Избушка на лугу

Исаак Ильич Левитан. Избушка на лугу
Small hut in a Meadow
Понравилось?
Проголосовало: 3 чел.

Жанр: Пейзаж
Год:1880
Стиль: Реализм
Музей: Костромской историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Кострома, Россия
Материал: масло, картон

Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Избушка на лугу". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Перед нами пейзаж «Избушка на лугу», который написал выдающийся живописец Исаак Ильич Левитан в 1880 году. Левитан родился в 1860 году в городе Кибартай. Подобно многим русским художникам, он от природы обладал огромным талантом самородка. Великий талант к живописи, огромное трудолюбие выдвинуло его в первые ряды русских живописцев. Один из учеников вспоминал: «Влияние Левитана на нас, учеников, было очень велико. Это обусловливалось не только его авторитетом как художника, но и тем, что Левитан был разносторонне образованным человеком… « На полотне изображено самое замечательное время года - лето. «Солнце ходит высоко над сводом Раскаленных от зноя небес. Пахнет липа душистая мёдом, И шумит полный сумрака лес.» (Н. Греков) На картине изображен тихий солнечный день. Нежное голубое небо с белыми облачками. Солнечные лучи играют на поверхности воды. Пышные, зеленые кроны деревьев прекрасно смотрятся на полотне. Цветы добавляют ярких красок в картину. Яркая трава стелется по земле очаровательным ковром. С огромным мастерством художник передает глубину пространства. Кажется, что воздух напоен ароматами трав и цветов. В такие места хочется возвращаться снова и снова – и Левитан нам подарил эту удивительную возможность. Тонко проработанные детали позволяют нам лучше понять замысел художника. Левитан с большим мастерством передает игру света, его насыщенность, и то, как ложатся тени. По­казывая разнообразие и неповторимость природы, Левитан сам создавал чудо.

Описание картины

Эту картину нарисовал великий мастер Исаак Ильич Левитан. живописец удивительно точно выразил неяркую красоту русского пейзажа. Художник написал самое прекрасное время года - лето. Кажется, что слышишь шорох листьев и стрекот кузнечиков. Глядя на картину ощущаешь кожей тепло ясного летнего дня. Художник тщательно проработал детали изображения. Cвет наполняет картину. По лазурному небу плывут легкие облака. Вода как будто наполнена янтарным светом солнца. Цветы добавляют ярких красок в картину. Пейзаж очень гармоничный, он заряжает энергией природы.

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью