Главная / Константин Федорович Юон / Русская зима. Лигачево.

. Русская зима. Лигачево.

Константин Федорович  Юон. Русская зима. Лигачево.
Понравилось?
Проголосовало: 7 чел.

Жанр: Пейзаж
Год:1947
Музей: Государственная Третьяковская Галерея Москва, Россия
Материал: масло, холст

Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Русская зима. Лигачево.". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Перед нами пейзаж «Русская зима. Лигачево.», который написал прекрасный художник Константин Федорович Юон в 1947 году. Мастер родился в 1875 году в городе Москва. Художник потрясает нас своим талантом. Увидев его картины однажды, всё будешь вспоминать и раздумывать над ними. Великий талант к живописи, огромное трудолюбие выдвинуло его в первые ряды русских живописцев. «...Я имел возможность ещё ближе подойти к народу и народной жизни, в частности, к жизни деревни, которая немало питала и питает моё искусство» - писал Юон. Неброский русский пейзаж этого полотна создает особое настроение. Лигачево - небольшая деревенька в Подмосковье, где одно время жил Юон. Природа Лигачева вдохновляла Юона, и он написал там немало картин. Картина Юона переносит нас в сказочный зимний лес… «Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек!» - писал Сергей Михалков. Снег на картине Юона живет - он дышит, мерцает, отражает голубое небо. Солнечный свет озаряет пейзаж. По голубому небосклону величественно проплывают облака. Тонкое кружево ветвей простирается к небу. Ветви деревьев покрыты снегом. Картина кажется настолько живой, что хочется пройтись по лесу, вдохнуть чистый лесной воздух – и в полной мере ощутить на себе целебную силу природы. Живописные холмы очень украшают картину. Дети весело играют в снегу. Фигуры людей наполняют пейзаж жизнью. Оттенки снега, тени деревьев и голубое небо создают очень живописную картину. Глядя на картину, так и ощущаешь морозный воздух. В свои пейзажи Юон вкладывал всю любовь к родному краю. Картина «Русская зима. Лигачево.» очень гармонична и притягательна. Тонко проработанные детали позволяют нам лучше понять замысел художника. Юон с большим мастерством передает игру света, его насыщенность, и то, как ложатся тени. Произведение «Русская зима. Лигачево.» относится к числу лучших в творчестве художника.

Сочинение по картине

Сочинение по картине Юона «Русская зима. Лигачево»

Как прекрасен лес, одевшись в снежный убор. Вот ребятишкам раздолье! Читать дальше

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью