. Лесное озеро

Иван Иванович Шишкин. Лесное озеро
Понравилось?
Проголосовало: 1 чел.

Жанр: Пейзаж
Стиль: Реализм
Материал: масло, холст

Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Лесное озеро". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Великий русский живописец Шишкин Иван Иванович родился 25 января 1832 г. в в городе Елабуга в купеческой семье. Художник с детства отличался замечательным талантом. Шишкин был признанным мастером пейзажа. «Лесной царь» — так называли Шишкина его друзья, поклонники и критики. И не потому, что он как никто умел и любил рисовать лес. Он еще прекрасно знал лес и его обитателей. На полотне играет всеми своими оттенками красота русского пейзажа. На холсте изображена золотая осень - самое яркое время года. День, изображенный художником, полон света. На картине чистое, безоблачное небо. Вода выписана с потрясающим мастерством и кажется настоящей. Как прекрасны эти деревья в золотом осеннем уборе! Кусты на картине написаны так живо, что кажется, будто ветви колеблются под легким ветерком. Картина кажется настолько живой, что хочется пройтись по лесу, вдохнуть чистый лесной воздух – и в полной мере ощутить на себе целебную силу природы. Солнечные пятна проглядывают в траве. Тщательно прорисованные детали настолько приближают картину к естественности, что иногда забываешь о том, что этот лес написан маслом и в него нельзя войти. В свои пейзажи Шишкин вкладывал всю любовь к родному краю. В такие места хочется возвращаться снова и снова – и Шишкин нам подарил эту удивительную возможность. Тонко проработанные детали позволяют нам лучше понять замысел художника. Картина покоряет зрителя и свежестью колорита, и гармоничностью художественного образа, и огромной жизненностью. «Лесное озеро» и по сей день продолжает удивлять и радовать всех, любящих искусство.

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью