. Золотая осень

Иван Иванович Шишкин. Золотая осень
Понравилось?
Проголосовало: 1 чел.

Жанр: Пейзаж
Год:1888
Стиль: Реализм

Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Золотая осень". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Прекрасный художник Иван Иванович Шишкин создал Пейзаж «Золотая осень» в 1888 году. Великий русский живописец Шишкин Иван Иванович родился 25 января 1832 г. в в городе Елабуга в купеческой семье. Шишкин привлекает нас, трогает наши сердца удивительной искренностью своих картин. Великий русский художник-пейзажист Шишкин Иван Иванович был влюблен в лес и оставил нам много картин, посвященных лесу и деревьям. Еще в начале творческого пути Иван Шишкин записал в свой альбом, что «главнейшее для пейзажиста есть прилежное изучение натуры". На протяжении всей своей жизни Шишкин никогда не изменял этому принципу. Картина нарисована с любовью к родному краю. На полотне завораживает нас золотом и багрянцем осень. Солнечный свет озаряет пейзаж. Нежное голубое небо с белыми облачками. Солнечные лучи играют на поверхности воды. Как прекрасны эти деревья в золотом осеннем уборе! Картина кажется настолько живой, что хочется пройтись по лесу, вдохнуть чистый лесной воздух – и в полной мере ощутить на себе целебную силу природы. В полной мере художник смог показать, с какой виртуозностью он владеет кистью и умеет передать все оттенки цвета, игру света и тени. В свои пейзажи Шишкин вкладывал всю любовь к родному краю. Пусть запечатленный пейзаж не поражает нас феерической радугой красок далеких экзотических стран, он во сто крат милее нашему сердцу, потому что Родина – это самое дорогое, что есть у человека. Шишкин сумел создать полотно, поражающее зрителя тщательной проработкой мельчайших деталей. Приглушенные тона придают произведению особую прелесть. Картина «Золотая осень» производит огромное впечатление.

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью