Главная / Николай Николаевич Ге / Дубы в горах Каррары

. Дубы в горах Каррары

Николай Николаевич Ге. Дубы в горах Каррары
Понравилось?
Проголосовало: 0 чел.

Жанр: Пейзаж
Тип: Картина

Сочинения по картине

Наш сайт поможет вам подготовится к сочинению по картине "Дубы в горах Каррары". Нажмите кнопку "Другой вариант" - и текст изменится.

Художник родился в 1831 году в городе Воронеж. Природное дарование живописца было совершенно выдающимся. Ге был признанным мастером пейзажа. Летний день отразил на холсте художник. «Зарумянилась вишня и слива, Налилась золотистая рожь, И, как море, волнуется нива, И в траве на лугах не пройдешь.» (Н. Греков) Игра света на картине изумительна. Сияет безоблачное голубое небо. Мощный дуб возвышается, как олицетворение сил природы. И невольно задумываешься о том, что эти дубы будут способны простоять еще не одну сотню лет. Пышные, зеленые кроны деревьев прекрасно смотрятся на полотне. Поверхность камня изображена очень убедительно. В полной мере художник смог показать, с какой виртуозностью он владеет кистью и умеет передать все оттенки цвета, игру света и тени. Создается ощущение присутствия в атмосфере солнечного лета и радости. На картине нет ничего лишнего, всё сочетается и гармонирует друг с другом. Ге сумел создать полотно, поражающее зрителя тщательной проработкой мельчайших деталей. Ге нарисовал картину свежими, яркими красками. Картина «Дубы в горах Каррары» производит огромное впечатление.

Развлечения

Новый год, Рождество, Святки... Самое время заглянуть в будущее. Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью