Главная / Сочинения по картинам / Сочинение по картине художника В. Репки «Водитель Валя»

Сочинение по картине художника В. Репки «Водитель Валя»

Она изображена в момент, когда требуется совершить какой-то маневр. Руки лежат на огромной баранке руля, готовые развернуть машину в любом необходимом направлении.
 Сочинение по картине художника В. Репки «Водитель Валя»

Репка. Водитель Валя

Художник был восхищен красотой своей героини и написал чудесную картину - "Водитель Валя"
Его картина посвящена женщине, которая ведет тяжелый троллейбус. "Потому, что до Зацепы, мама водит два прицепа" Помните? Это о таких женщинах, которые исполняют тяжелую, требующую предельного внимания работу.
На первом плане сама Валя, одетая в свитер со строгим геометрическим рисунком и в джинсы. Она изображена в момент, когда требуется совершить какой-то маневр. Руки лежат на огромной баранке руля, готовые развернуть машину в любом необходимом направлении. Глаза зорко смотрят вперед, подмечая любое изменение дорожной обстановки..
Изображенная на среднем плане стенка и окно автобуса помогает нам заглянуть в зеркало заднего вида, изображенного практически в центре картины. В зеркале отсутствуют изображения других участноков дорожного движения, но это ничего не значит, обстановка может измениться в любой момент. Потому так напряжена водитель. Она стройна, молода, красива. Русые волосы не рассыпаны по плечам, а собраны на затылке и не мешают ей.
Через немного запотевшее окно, которое указывает нам на время действия- осень, видны деревья, тоже в осеннем наряде. Видимо троллейбус идет по окраине какого-то парка.
Весь облик Вали дышит уверенностью, что она доведет свой троллейбус до конечной остановки и пассажиры выйдут из него целыми и невредимыми.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 180 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью