Главная / Детская спортивная школа / Сочинение по картине Сайкиной Александры «Детская спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной Александры «Детская спортивная школа»

Одна из девочек с обручем, повернувшись спиной к зрителям, наблюдает за ходом тренировки, другая поправляет «чешки» в которых завернулся задник.

Будь спортивным и здоровым!
Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймёшь:
Спорт – и здоровье без таблеток,
Спорт – и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Жаброва Анна.
Занятия королевой спорта - легкой гимнастикой даются нелегко. Поэтому мы прекрасно понимаем торжествующую позу девочки, стоящей в центре картины. Она выполнила какое-то сложное упражнение и стоит с торжествующей улыбкой на юном лице. Она раскраснелась, её щеки почти сравнились цветом со спортивным трико, но она торжествует, видимо ей удался какой-то ранее невыполнимый прием.
За её спиной группа девочек разучивает упражнение с обручем под руководством опытной наставницы. Так и члышишь команды - Подтянись, Выше, выше!
Одна из девочек с обручем, повернувшись спиной к зрителям, наблюдает за ходом тренировки, другая поправляет "чешки" в которых завернулся задник.
Остальные спортсмены отдыхают у стенки, болтают друг с другом, или просто опираются об неё.
В зале для тренировок ничего лишнего, для следующей тренировке уже приготовлены мячи, которые пока лежат на своём месте, околдо шведской стенки.
Ярко блестит натертый паркет зала, в окна льется солнечный свет. Здание удачно расположено, зал ярко освещен и ни одно неправильное движение, смазанность приема не ускользнет от внимательных глазз наставницы.
Вся картина посвящена детям, которые всерьёз занимаются спортом. Раньше в каждой области были такие ДЮСШ (Детские-юношеские спортивные школы) и гимнастки Советского Союза не раз занимали все ступеньки пьедесталов почета.
Но главное назначение таких школ было - привлечение в спорт как можно больше ребят и девочек, для их общего оздоровления.
Тогда школы ещё не служили инструментом для извлечения прибыли.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 77 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью