Главная / Она все сына ждет / Сочинение по картине Игошева Владимира «Она все сына ждет»

Сочинение по картине Игошева Владимира «Она все сына ждет»

Около старого плетня, сложив натруженные руки стоит крестьянка, ждет сына с войны. Она одета, как обычно одеваются пожилые женщины в деревне.

.......................
А сыночка всё нет и нет.
Стынет в печке его обед.
У окна сидит старая мать.
Будет долго она сына ждать.

Всё не верит, что сын погиб
И душа всё горит и горит.
Нет могилки его нигде,
Значит, жив сын – твердит себе
Коваленко Наталья.

Около старого плетня, сложив натруженные руки стоит крестьянка, ждет сына с войны. Она одета, как обычно одеваются пожилые женщины в деревне. Простая белая кофточка, черная юбка и белый платок. Едва из-под платка волосы. Они когда-то были черные как смоль, но сейчас в них уже пробиваются серебристые пряди. Лицо её выражает скорбь и ожидание.
Старая хата, окно распахнуто и как некое обещание в окне горят цветы. Женщина стоит и думает грустную думу. Где сын, где односельчане? Всех забрала война, а кто воротится?
Обычное село, каких много на Руси. Сколько таких матерей, жен стоят у своего дома и ждут. Ждут несмотря ни на что, ждут, хотя и понимают, что это безнадежно, но...
Может там писаря ошиблись, может он всего навсего раненый и вот он придет?
Иногда чудеса случаются и писаря ошибаются. Хотелось бы что бы она дождалась сына и радость снова вошла в этот приветливый дом.

 

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 8 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью