Главная / Три женщины / Сочинение по картине Лутфулина Ахмата «Три женщины»

Сочинение по картине Лутфулина Ахмата «Три женщины»

В окно видны родные горы, на окне расцвел цветок, а они сидят как три парки. Что они решают? К чему готовятся?

Чем старше Женщина –тем больше преимуществ

Чем старше Женщина –тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!. ..
/ Б. Пастернак/

Художник из Башкортостана, Ахмат Лутфуллин, изобразил трех женщин разного возраста.
Они сидят совершенно прямо, не сгорбившись, хотя по картине видно, что они прожили большую и тяжелую жизнь. Все выпало на их долю, в каждом веке именно женщина несет на себе его тяжесть. Натруженные руки, неброские наряды, свободные позы. Далеко в прошлом, когда они, как юные газели ловили восхищенный взгляд юношей, когда они только готовились к жизни. Что собрало их сейчас вместе?
На расстеленном коврике, который они же сами и соткали, все готово к чаю - стоят чашки, выпечен небольшой пирог, рядом сковородка с кремом? Или с соусом? Не знаем.
В окно видны родные горы, на окне расцвел цветок, а они сидят как три парки. Что они решают? К чему готовятся? Обветренные лица смотрят строго и внимательно. Женщины изображены разного возраста, может быть это женская часть семьи, но мы этого не знаем. Они достойно встречают все жизненные ситуации, которые встретятся на их пути.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 4 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью