Главная / Букет сентября / Сочинение по картине Вишняк Марии «Букет сентября»

Сочинение по картине Вишняк Марии «Букет сентября»

В элегантной синей вазе собраны простые осенние цветы. Это остатки буйного летнего праздника цветов

Мария Владимировна Вишняк - современный художник, работающий в жанре натюрморта и пейзажа. Она представительница классического направления в живописи и ее пейзажи пропитаны любовью к местам, которые она изображает. Ее картины «Океан» или «Солнечный Кипр», «Печаль осенняя светла» или «Предчувствие осени», отображают прекрасный и гармоничный мир, мир любви к природе.
В элегантной синей вазе собраны простые осенние цветы. Это остатки буйного летнего праздника цветов, тут собраны только самые выносливые, или припозднившиеся цветы, но они очень красиво смотрятся в этой вазе, на фоне голубоватой стены. Мы почти не видим стола, который накрыт белой скатертью, наше внимание отдано цветам. Это не букет, подобранный по строгим правилам икебаны, чтобы создать "иллюзию естественности", нет это сама естественность. Цветы выписаны с такой тщательностью, что мы видим тут и цикорий, и пижму, нежно-розовые вьюнки соседствуют со скромной ромашкой.
В неприметной коричневой вазе стоит второй букет, дополняющий первый и вместе они образуют гармоническое сочетание.
Даже осенью художница сумела набрать цветов, которые показывают нам красоту родных полей.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 54 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью