Главная / Вратарь / Сочинение по картине Григорьева Сергея «Вратарь» (от лица болельщика)

Сочинение по картине Григорьева Сергея «Вратарь» (от лица болельщика)

Мал! Да я на воротах стоял бы лучше Кольки. Ишь, как он стоит - насмотрелся на Яшина и так же стал. Как взаправдашний вратарь.

Нет в футболе границ, нет страны на планете,
Где бы каждое лето не гоняли мяча во дворе
Где живут, и растут, и стремятся к победе,
И сраженье на поле не сводят к обычной игре.

Как только окончились занятия, мы пошли на пустырь за недостроенным домом. Мы всегда там играем в футбол. Два портфеля - ворота. Сегодня играем мы - пятый "А", а против нас играют эти - с соседнего двора. Меня не берут в команду, говорят - мал ещё. Мал! Да я на воротах стоял бы лучше Кольки. Ишь, как он стоит - насмотрелся на Яшина и так же стал. Как настоящий вратарь. И перчатки у него и все как у настоящего вратаря. Посмотрим, посмотрим, как он пенальти удержит. Бить то будет Витька, а у него удар "пушечный". Вот Коля и волнуется. Надо же было Сережке толкнуть их нападающего, забыл, как его зовут, да ещё в тот момент, когда он с мячом рвался к нашим воротам. Ну дядя Семен и назначил в наши ворота пенальти. Вон он сидит, в шляпе, в синем костюме. Судья самозваный! Рядом девочки из нашего класса. Волнуются, ещё бы, Витька известный нападающий.А хорошо, что тут у нас и присесть есть где, и поле ровное. Мне сказали, чтобы я не мешал, вот я и зашел за вратаря, посмотреть, что дальше будет.И вчера мы играли и даже выиграли, а сегодня всё от него, от вратаря зависит. Счет то ноль-ноль. Ну, Коля, не подкачай!

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 143 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью