Главная / Пейзаж с лыжниками / Сочинение по картине Юона Константина «Пейзаж с лыжниками»

Сочинение по картине Юона Константина «Пейзаж с лыжниками»

Пользуясь этим на склоне горки катаются несколько мальчишек трое ещё катятся по склону, другие уже поднимаются наверх, чтобы снова почувствовать упоительное чувство полета.

Константин Федорович Юон прославился своими великолепными картинами.
Москвич по рождению, Юон много путешествовал по стране,очень любил старинные русские города - Ростов Великий, Троицко-Сергиевскую лавру и создал несколько картин в которых мы можем видеть быт того времени - лихачей на санях, с лошадьми, ряды ярмарок и другие приметы своего времени.
На картине "пейзаж с лыжниками художник нарисовал нескольких ребятишек, которые наслаждаются катанием на лыжах с невысокой горки.
Весь задний план картины занимает пологая горка, вся поросшая ельником, только кое-где внизу растут березы, с которых облетела листва. Перед горкой раскинулось поле, кое-где поросшее теми же березами. Скорее это кусты берез. Это не высокие, стройные березы, открытые всем ветрам тут выросли невысокие, изогнутые стволы.
Сегодня погода хорошая - несмотря на то, что небо затянуто облаками, снег не идет, облака легкие и не обещают бурю, или метель.
Пользуясь этим на склоне горки катаются несколько мальчишек трое ещё катятся по склону, другие уже поднимаются наверх, чтобы снова почувствовать упоительное чувство полета.
Как всегда, с мальчишками увязалось парочка собак, которые с радостью бегают с ними. Как всегда у Юона картина пронизана весельем и радостью.
Мне картина очень нравится, хотя картина и написана крупными мазками, без детальной проработки частей пейзажа.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 95 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью