Главная / Березовая роща / Сочинение по картине Куинджи Архипа Ивановича «Березовая роща». (Второй вариант).

Сочинение по картине Куинджи Архипа Ивановича «Березовая роща». (Второй вариант).

Куинджи любил солнечный свет, его картины буквально пронизаны имю К таким картинам и относится «Березовая роща» которую художник написал в двух вариантах и оставил множество эскизов к ней.

Архип Иванвич Куинджи - пейзажист и непревзойденный "мастер света" родился в Мариуполе, отец его был сапожником, греческого происхождения.
Юный Архип пешком отправился в Феодосию, чтобы учиться у Айвазовского, который оказал на будущего художника огромное влияние.
Затем художник жил и творил в Петербурге. Он создал картину "Украинская ночь", ошеломившую публику и проложившую новые пути в изображении пейзажа. В своей погоне за светом мастер достиг наивысшего искусства в картине "Ночь на Днепре", где лунная дорожка является одним из шедевров живописи.
Куинджи любил солнечный свет, его картины буквально пронизаны имю К таким картинам и относится "Березовая роща" которую художник написал в двух вариантах и оставил множество эскизов к ней.
Несколько групп березок занимает первый и второй планы картины. То ли ручеек, то ли просто лужа извивается между стволами, уходя вдаль.
На заднем плане стоят величественные деревья, скупо изображенные, без прописи деталей.
Эти картины не совсем вписывались в стиль живописи девятнадцатого века и Куинджи, раздосадованный и обиженный непониманием коллег удалился в Феодосию, где много писал, создал единственную жанровую картину, но больше не выставлялся.
Все свои картины и состояние он завещал основанному им Обществу художников, которое впоследствии получило его имя.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 11 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью