Главная / Март / Сочинение по картине Левитана Исаака Ильича «Март».

Сочинение по картине Левитана Исаака Ильича «Март».

Среди леса стоит деревянный дом, обшитый желтым тесом. Около крыльца, на крыше которого уже тает снег стоит лошадь, запряженная в сани.

Исаак Ильич Левитан родился в литовском городе Кибартае. Впоследствии семья переехала в Москву и с 13 лет Левитан обучается в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, в классе А. К. Саврасова и В. Д. Поленова. Там он получил всего-навсего диплом учителя чистописания. Одновременно с обучением в училище Левитан дает уроки живописи, рисует заказные портреты, чтобы как-то поправить тяжелое материальное положение семьи.
После окончания училища Левитан поселяется в маленькой деревушке, которая стоит на "Владимирке". Этот тракт печально знаменит тем, что по нему тащились кандальники - преступники, осужденные на изгнание в Сибирь. Там Левитан пишет картину "Владимирка".
Но наибольшую известность художнику принесли е8го несравненные пейзажи - "Золотая осень", "Свежий ветер. Волга" и, конечно "Март"
Среди леса стоит деревянный дом, обшитый желтым тесом. Около крыльца, на крыше которого уже тает снег стоит лошадь, запряженная еще пока в сани. Но снег уже начинает понемногу таять, он уже рыхлый и весь испещрен ямками и проталинами. На березках, стоящих около дома уже появились "сережки", скворечник, поставленный на березе ждет своих хозяев.
Все остальное пространство картины занимает лес. Стоят березки, уже готовые выпустить новый лист, темно-зеленая хвоя сосен ещё зимнего оттенка, но скоро, уже скоро Солнце растопит снег и настанет весеннее обновление природы.
Вся картина пронизана ощущением близости весны.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 29 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью