Главная / Кружевница. / Сочинение по картине Тропинина Василия Андреевича «Кружевница».

Сочинение по картине Тропинина Василия Андреевича «Кружевница».

прекрасный портрет девушки, которая, склонившись над своим рукоделием, лукаво смотрит на нас сквозь все года, которые нас разделяют.

Картина Тропининв Василия Андреевича "Кружевница" написана в 1823 году.
Тропинин хотел получить звание профессионального художника и в качестве сюжета выбрал жанровую сценку.
Тропинин Василий Андреевич написал прекрасный портрет девушки, которая склонившись над своим рукоделием лукаво смотрит на нас сквозь все года, которые нас разделяют.
Её темные волосы сливаются с фоном картины,большие тёмные глаза смотрят на зрителя, прекрасно выписаны руки и платье.
На подушке расположен целый ряд коклюшек, которыми мастерица вывязывает сложный узор. Работа нелегкая, требует большого внимания и усидчивости, но девушка все же бросила взгляд на художника.
Детали комнаты не прописаны, зато прекрасно прописаны коклюшки, иголки, воткнутые в нужных местах в рабочую подушку, жалко только что мы не видим самого кружева. Девушка одета в серое платье с розовыми вставками.
Современники очень высоко оценили эту картину. Критик, страницах своего журнала "Отечественные записки" писал "…и знатоки, и не знатоки приходят в восхищение при взгляде на сию картину, соединяющую поистине все красоты живописного искусства…".
картина очень красивая, поднимает настроение, на нее хочется смотреть снова и снова.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 660 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью