Главная / Бабушкин сад / Сочинение по картине Поленова Василия Дмитриевича «Бабушкин сад».

Сочинение по картине Поленова Василия Дмитриевича «Бабушкин сад».

За спинами женщин высится старый помещичий дом с богатым фронтоном и колоннами. Старые ступени местами уже выщерблены, за ними стоит дощатая терраса, всё указывает, что лучшие дни дома уже позади.

Старая дворянская усадьба, хозяйка которой также состарилась. В солнечный день она вышла на прогулку с внучкой, пройтись по знакомым дорожкам, посыпанных песком.
В саду пышно растут цветы, радуя глаз своей красотой. листья деревьев и кустарников радуют глаз летней, темно-зеленой листвой.
По желтой, посыпанной песком дорожке медленно, опираясь на клюку идет старушка. Вся согбенная,она идет отдохнуть в сад. Черный салоп, юбка, шаль составляют контраст с белым капором, тесемки которого завязаны бантиком.
Рядом с нею во всем блеске юности идет молодая женщина, в розовом платье с черной оторочкой, в руке у нее изящная сумочка. Может быть это внучка, приехавшая навестит бабушку. Она поддерживает бабушку под локоть, помогая ей идти.
За спинами женщин высится старый помещичий дом с богатым фронтоном и колоннами. Старые ступени местами уже выщерблены, за ними стоит дощатая терраса, всё указывает, что лучшие дни дома уже позади. На украшении фронтона часть кольца осыпалась и не восстановлена.
Но зато как пышно цветут цветы!Дорожка раздваивается, бабушка явно хочет дойти до известного ей места, с которым у нее связаны воспоминания.
Картина великолепная! Она пробуждает лучшие чувства, приятно видеть, как внучка ухаживает за престарелой  бабушкой.



Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 32 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью