Главная / Украинский пейзаж с хатами / Сочинение по картине Маковского Владимира Егоровича «Украинский пейзаж с хатами».

Сочинение по картине Маковского Владимира Егоровича «Украинский пейзаж с хатами».

На пригорке стоят три хаты, крытые соломой и, по украинскому обычаю побелены. Это так называемые «мазанки".- невысокие хаты с небольшими окошками.

Перед нами широкое полотно замечательного живописца Маковского Владимира Егоровича.

Типичный украинский пейзаж. На заднем плане расположена широкая, тихая река, берега которой заросли лесами. Ближе к зрителю мы видим излюбленные деревья юга России и Украины — тополя. На пригорке стоят три хаты, крытые соломой и, по украинскому обычаю побелены. Это так называемые "мазанки".- невысокие хаты с небольшими окошками. А перед хатами раскинулся широкий луг, пересеченный несколькими тропинками, ведущими в разных направлениях. Летнее, выцветшее от жары небо украшено облаками. За рекой простирается неоглядная даль, в которой постепенно теряется река, поля, растущие по берегу перелески.
Около хаток нет никаких заборов, только сзади их виднеется ограда, возможно, которая охраняет парк с тополями и другими деревьями.
Широкое полотно оставляет приятное впечатление. Картина вся пронизана чувством лета и покоя.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 0 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью