Главная / Саня Маликов / Сочинение по картине Пластова «Саня Маликов»

Сочинение по картине Пластова «Саня Маликов»

Мальчик, сидит на стуле, ему около двенадцати лет У него тонкие, одухотворенные черты лица, карие глаза и видно, что он стройный и худощавый мальчик.

За свою творческую жизнь Пластов создал много картин как в стиле пейзажном, так и портретном. Рисовал он преимущественно односельчан, все его более ранние картины сгорели.
Он рисовал колхозников, занятых своим нелегким трудом, рисовал их же во время не частых праздников, создавал пейзажи и жанровые картины.
Картина известного художника Пластова "Саня Маликов" является одной из самых трогательных.
Мальчик, сидит на стуле, ему около двенадцати лет У него тонкие, одухотворенные черты лица, карие глаза и видно, что он стройный и худощавый мальчик.
У этого мальчугана натруженные, не детские руки. Сразу видно, что ему пришлось много и тяжело работать.
Но посмотрите, с какой нежностью он прижимает к себе собаку! Он любит эту собаку и она отвечает ему взаимностью. Эта собака имеет черты сразу нескольких пород, видимо это не чистокровная такса, а помесь с дворняжкой.
Толстый, синий свитер скрывает худое тело мальчишки. Ему пришлось пережить тяжелое время - послевоенный период, голод, труд ради выживания.
Пластов правдиво обрисовал нам поколение, чья юность была опалена войной.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 55 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью