Главная / Лунная ночь на Днепре / Сочинение по картине Куинджи «Лунная ночь на Днепре»

Сочинение по картине Куинджи «Лунная ночь на Днепре»

эту картину демонстрировали в зале, где свет был приглушен, картина висела одна и зрители не могли поверить, что сзади картины не стоят светильники, подсвечивающие лунную дорожку.

Архип Иванович Куинджи всю жизнь «гонялся за светом» Как никто другой из живописцев он смог передать все великолепие «Березовой рощи», его пейзажи завораживают.
Когда Куинджи написал «Лунную ночь на Днепре» то эту картину демонстрировали в зале, где свет был приглушен, картина висела одна и зрители не могли поверить, что сзади картины не стоят светильники, подсвечивающие лунную дорожку.
Ночь, «чуден Днепр при тихой погоде». Полное безветрие, только полная Луна светит сквозь разрывы в тучах. Все тонет во мраке и только лунная дорожка пересекает реку, на её фоне видна какая-то мельничка, несколько строений и только река вдалеке чуть блестит своими извивами.
Водная гладь, чуть подернутая рябью, сверкает и ты понимаешь, почему эту дорожку называют «дорогой к счастью» так соблазнительно блестит она лунной ночью.
Картина эта завораживает своим необыкновенным блеском, создается полное впечатление, что ты стоишь на берегу реки, объятый тишиной и покоем.
Но не все современники признали творческие искания художника и Куинджи удалился в Крым, где организовал школу живописи и в конце жизни завещал ей свои полотна и все сбережения.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 27 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью