Главная / Весенний солнечный день / Сочинение по картине Юона «Весенний солнечный день»

Сочинение по картине Юона «Весенний солнечный день»

Вокруг ещё лежит снег, но одинокий грач уже хлопочет, поправляя гнездо на вершине березы, а на другой стороне улицы уже целая грачиная колония уселась на ветках.

Константин Федорович Юон неоднократно писал старинный русский город Троицко-Сергиевскую лавру.. На этот раз он изобразил строения Лавры с другого ракурса. Они где-то там, на горизонте. А передний план занимают совсем неказистые строения, с горки, пользуясь прекрасной погодой, скатываются мальчишки, две кумушки о чем-то судачат, стоя около дома, улица полна народа. Отчаянные мальчишки залезли на крышу дома и стараются там удержаться, горожане заняты своими повседневными заботами.
Вокруг ещё лежит снег, но одинокий грач уже хлопочет, поправляя гнездо на вершине березы, а на другой стороне улицы уже целая грачиная колония уселась на ветках. Значит это весна и скоро снег стает не только с крыши дома, но и везде. Петух вывел своих курочек и ищет оброненные зерна. Тихий, провинциальный город, обычная, человеческая жизнь.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 21 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью