Главная / Ясный осенний вечер / Сочинение по картине Грабаря «Ясный осенний вечер»

Сочинение по картине Грабаря «Ясный осенний вечер»

С небольшого пригорка открывается осенняя даль. Тихо течет река, далеко позади весеннее половодье, хотя и сейчас немного вскипают буруны.

ЛИСТОПАД

Под ногами листопад,
Листья желтые лежат,
Листья желтые лежат,
А под листьями шуршат
Шурш, Шуршиха, и Шуршонок-
Папа, мама и листенок


Голяровский.


С небольшого пригорка открывается осенняя даль. Тихо течет река,  далеко позади весеннее половодье, хотя и сейчас немного вскипают буруны. Безоблачное, синее-синее небо, такое, какое оно бывает только в ясные осенние дни. Ни зверя, ни птицы.
Только два дерева на первом плане красуются разноцветной листвой, ещё не все опало, а дальше, ближе к реке вообще деревья стоят все в золоте листьев.
Художник любил изображать ясные, солнечные дни, когда нет место унынию и скорби. Нет нависших, плачущих туч, готовых забросать вас дождем, нет слякоти, унылых фигур, олицетворение увядания природы.
Художник показал нам, что осень - это закономерный этап в развитии природы, что без этого буйства золота не будет весеннего обновления, что придет пушистая зима и все будет хорошо.
Грабарь являлся знатоком искусства, замечательным живописцем и музейным деятелем. Он преподавал в Академии художеств.
В своем творчестве Грабарь всегда сохранял оптимистическое настроение и бодрость духа.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 48 чел.

Развлечения

Погадаем?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
АртсПортал    Классическая японская поэзия    Японская гравюра укиё-э    Классическая русская поэзия    ИнетКласс    Мост над бесконечностью